DEKANAT. Die Kirchengemeinden im Evangelischen Dekanat Biedenkopf-Gladenbach laden mit ihren Andachten und Gottesdiensten in den nächsten Tagen dazu ein, sich dem Osterfest auf eine besondere Weise zu näheren: Fast überall finden an Gründonnerstag und Karfreitag Gottesdienst-Feiern mit Abendmahl statt, in denen an die Leidensgeschichte Jesu´ und seinen Tod erinnert wird – ohne denen es keine Auferstehung und keine Erlösung gäbe. Weiter unten finden Sie eine Übersicht der Gottesdienste von Gründonnerstag bis Ostermontag.

Das Abendmahl erinnert an den Abschied, den Jesus mit seinen Jüngern beim letzten Abendmahl gefeiert hat. Auch die Feier der Osternacht zu später oder sehr früher Stunde hat einen tieferen Sinn: Um mit der aufgehenden Sonne das Osterfest zu feiern und damit die Auferstehung zu symbolisieren, kommen die Menschen in manchen Gemeinden des Dekanats schon am frühen Ostermorgen zusammen.

Der Glaube an die Auferstehung Jesu Christi ist das zentrale Element des Christentums und das Osterfest das bedeutendste Fest der Christenheit: Wir glauben, dass jeder Mensch am Jüngsten Tag auferstehen wird. Für Christen ist die im Neuen Testament bezeugte Auferstehung Jesu Christi keine Jenseitsvertröstung, sondern eine kraftvolle und lebensspendende Glaubensbotschaft.

Die nachfolgende Übersicht enthält die Gottesdienste der evangelischen Kirchengemeinden während der Karwoche und den Osterfeiertagen, soweit sie uns gemeldet wurden oder sich in Gemeindebriefen und auf Homepages recherchieren ließen. Wir erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Wenn sich keine anderslautende Ortsangabe findet, findet der Gottesdienst in der jeweiligen evangelischen Kirche statt.

In der Übersicht sind zunächst die Gemeinden des Hinterlands aufgeführt, gefolgt von den “Südgemeinden” und den Gemeinden des Oberen Edertals.

 

Das rund 400 Jahre alte Kreuz in der Stadtkirche Biedenkopf zeigt Christus in Lebensgröße. (Foto: Kordesch/eöa)

HINTERLAND

GRÜNDONNERSTAG, 29. März

Angelburg

Gönnern 19.30 Uhr Gottesdienst mit Tischabendmahl, anschließend gemeinsames Abendessen

Frechenhausen 18 Uhr Abendmahls-Gottesdienst
Lixfeld 19.15 Uhr
Abendmahls-Gottesdienst

Bad Endbach

Bad Endbach 19 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Bottenhorn 19 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Hartenrod 18 Uhr Feierabendmahl (Gemeindehaus), anschl. „Nacht der verlöschenden Lichter“ (Kirche) mit dem GitarrenSingkreis

Wommelshausen 18 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Biedenkopf

Biedenkopf 19 Uhr Tischabendmahl, Hospitalkirche

Breidenstein 18 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Eckelshausen 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wallau 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Bischoffen

Roßbach 18 Uhr Gottesdienst

Wilsbach 18 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Breidenbach

Kleingladenbach 18 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Oberdieten 20 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Wiesenbach 19.15 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Dautphetal

Buchenau 15 Uhr Senioren-Abendmahl; 20 Uhr Tisch-Abendmahl (Gemeindehaus)

Dautphe 19.30 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Damshausen 19 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Friedensdorf 20 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Holzhausen/H 19 Uhr Abendmahls-Gottesdienst, ev. Gemeindehaus

Eschenburg
Roth 18.30 Uhr
Abendmahls-Gottesdienst

Simmersbach 20 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Gladenbach

Mornshausen/S 19.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Runzhausen 19 Uhr Feier-Abendmahl im Gemeindehaus

Gladenbach 19 Uhr Kirchspiel-Gottesdienst mit Abendmahl

Weidenhausen 19.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Steffenberg

Obereisenhausen 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Oberhörlen 19.30 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

KARFREITAG, 30. März

Angelburg

Gönnern 10.45 Uhr Gottesdienst mit Kreuzweg

Frechenhausen 9 Uhr Gottesdienst mit Kirchenchor

Lixfeld 10.15 Uhr Gottesdienst

Bad Endbach

Bad Endbach 9.15 Uhr Gottesdienst

Bottenhorn 10.15 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Dernbach 9 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hartenrod 10 Uhr Gottesdienst mit dem Kirchenchor, 15 Uhr Andacht zur Sterbestunde Jesu: „Aus Liebe zu dir“: Lieder & Lesungen, mit Karin Pfeiffer (Flöte) und Xenia Schneider (Klavier); Trauerhalle Friedhof

Günterod 14 Uhr Abendmahls-Gottesdienst mit Kirchenchor

Wommelshausen 10.30 Uhr Gottesdienst

Biedenkopf

Biedenkopf 15 Uhr Gottesdienst zur Todesstunde Jesu, Stadtkirche

Breidenstein 15 Uhr Gottesdienst mit Kirchenchor

Kombach 10.15 Gottesdienst mit Abendmahl

Dexbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Frauenchor

Wallau 15 Uhr Gottesdienst mit dem Duo Salzbauer

Bischoffen

Bischoffen 15.30 Uhr Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu

Niederweidbach 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Oberweidbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Roßbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wilsbach 17 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Breidenbach

Achenbach 11 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Breidenbach 14 Uhr Gottesdienst zur Todesstunde Jesu; 16 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Haus Maria)

Kleingladenbach 10.45 Uhr Gottesdienst

Niederdieten 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Oberdieten 15 Uhr Andacht zur Sterbestunde Jesu

Wolzhausen 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Dautphetal

Allendorf 9.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst
Buchenau 9.30 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst; 15 Uhr Kreuzweg (Treffpunkt Kirche)

Dautphe 10.10 Uhr, Abendmahls-Gottesdienst mit Kirchenchor Hommertshausen

Elmshausen 10.45 Uhr Gottesdienst

Friedensdorf 10.30 Uhr Abendmahls-Gottesdienst; 15 Uhr Kreuzweg des Kindergottesdienstes

Herzhausen 11 Uhr Gottesdienst

Holzhausen/H 9.30 Uhr Gottesdienst

Wolfgruben 15 Uhr Gottesdienst zur Todesstunde Jesu mit Abendmahl

Eschenburg
Roth 10.30 Uhr Gottesdienst

Simmersbach 9 Uhr Gottesdienst

Gladenbach

Erdhausen 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Friebertshausen 18 Uhr Gottesdienst

Frohnhausen 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Rüchenbach 10.45 Uhr Gottesdienst

Gladenbach 10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Diedenshausen 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Runzhausen 10 Uhr Kirchspiel-Gottesdienst

Sinkershausen 9.30 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Mornshausen/S 9.30 Uhr Gottesdienst

Weidenhausen 15 Uhr Lesungen und Musik zur Sterbestunde Jesu mit Dekanatskantor Burkhardt Zitzmann

Steffenberg

Obereisenhausen 15 Uhr Andacht zur Sterbestunde Jesu

Oberhörlen 9 Uhr Gottesdienst; 15 Uhr Andacht zur Sterbestunde Jesu

Quotshausen 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Niederhörlen 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

KARSAMSTAG, 31. März

Biedenkopf
Breidenstein 22 Uhr Osternacht, anschließend „kleines österliches Buffet“

Wallau 19 Uhr Passionsandacht

OSTERSONNTAG, 1. April

Angelburg

Gönnern 6 Uhr Ostergottesdienst, anschließend Osterfrühstück

Lixfeld 5.30 Uhr Liturgische Ostermorgenfeier mit Abendmahl und Oster-Männerchor, anschließend Osterfrühstück im Martin-Luther-Haus; 10.15 Uhr Osterfestgottesdienst mit Kirchenchor

Frechenhausen 9 Uhr Osterfestgottesdienst

Bad Endbach

Bad Endbach 6 Uhr Auferstehungsgottesdienst mit Abendmahl; 9.15 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Bottenhorn 6 Uhr Osternachtsfeier mit Abendmahl (Kirche), anschl. Osterfrühstück im Gemeindehaus; 10.15 Uhr Gottesdienst

Dernbach 9 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hartenrod 6 Uhr Oster-Frühgottesdienst mit Taufe, dem Posaunenchor und dem Kirchenchor; anschließend Osterfrühstück; Gemeindehaus

Günterod 9.15 Uhr Abendmahls-Gottesdienst mit Kirchenchor

Wommelshausen 10.30 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Biedenkopf

Biedenkopf 6 Uhr Osternachtgottesdienst mit Abendmahl und anschließendem Osterfrühstück im Gemeindehaus; Stadtkirche; 10 Uhr Gottesdienst mit dem Kirchenorchester, Stadtkirche

Breidenstein 9.30 Uhr Abendmahls-Gottesdienst, mit Band „Taktgefühl“

Dexbach 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Engelbach 9.30 Uhr-Gottesdienst mit Abendmahl

Eckelshausen 6 Uhr Osternachtfeier, anschließend Osterfrühstück im Gemeindehaus

Kombach 10.15 Uhr Gottesdienst

Wallau 6 Uhr Gottesdienst mit anschließendem Imbiss, 10.15 Uhr Gottesdienst mit dem Kirchenchor

Weifenbach 9 Uhr Gottesdienst mit dem Kirchenchor

Bischoffen

Bischoffen 6 Uhr Oster-Frühgottesdienst, mit Singkreis

Wilsbach 6 Uhr Oster-Frühgottesdienst mit Abendmahl, anschließend Osterfrühstück

Niederweidbach 10.45 Uhr Gottesdienst

Roßbach 9.30 Uhr Gottesdienst

Breidenbach

Achenbach 10.45 Uhr Gottesdienst

Breidenbach 6.30 Uhr Feier der Osternacht, anschl. Osterfrühstück im Gemeindehaus

Oberdieten 9.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe und dem Gemischtem Chor

Niederdieten 7 Uhr Gottesdienst mit dem Gebetskreis, anschl. Osterfrühstück in der Kirchenscheune

Wiesenbach 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wolzhausen 8.30 Uhr Oster-Frühstück im Gemeindehaus, 10 Uhr Familiengottesdienst mit anschließendem Ostereierwerfen für Klein und Groß

Dautphetal

Buchenau 6 Uhr Osternachts-Gottesdienst (Kirche) mit anschließendem Osterfrühstück im ev. Gemeindehaus; 9.30 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst

Damshausen 9.15 Uhr Auferstehungsfest

Dautphe 5.30 Uhr Evangelische Osterprozession und Osternachts-Gottesdienst mit Gelegenheit zur Taufe; 10.10 Uhr Ostergottesdienst

Elmshausen 10.45 Uhr Gottesdienst

Friedensdorf 6 Uhr Osterwanderung mit dem CVJM Posaunenchor; 10.30 Uhr Auferstehungs-Festgottesdienst

Holzhausen/H 5.30 Uhr Osternachts-Gottesdienst (Kirche) mit anschließendem Osterfrühstück (Gemeindehaus), 9.30 Uhr Gottesdienst

Herzhausen 11 Uhr Gottesdienst

Eschenburg

Roth 9 Uhr Gottesdienst

Simmersbach 6 Uhr Frühgottesdienst mit anschließendem Osterfrühstück; 10.30 Uhr Oster-Gottesdienst mit Taufen

Gladenbach

Diedenshausen 10.45 Uhr Gottesdienst

Erdhausen 6 Uhr Abendmahls-Osterfrühgottesdienst, anschließend Osterfrühstück im Gemeindehaus

Frohnhausen 10.45 Uhr Oster-Gottesdienst

Rüchenbach 10.45 Uhr Oster-Gottesdienst mit Abendmahl

Gladenbach 10 Uhr Gottesdienst

Mornshausen/S 6 Uhr Osternachts-Gottesdienst, anschließend Osterfrühstück

Runzhausen 10 Uhr Familien-Gottesdienst mit Abendmahl, 10.45 Uhr Kinder-Gottesdienst

Römershausen 10.30 Uhr Osterfrühstück des Kindergottesdienstes

Sinkershausen 9.30 Uhr Oster-Gottesdienst

Weidenhausen 5 Uhr Osternachts-Gottesdienst (Kirche) und Osterlesung (Friedhof), anschließend gemeinsames Kaffeetrinken im evangelischen Gemeindehaus

Steffenberg

Obereisenhausen 6 Uhr Gottesdienst zum Ostermorgen mit anschließendem Osterfrühstück; 10.45 Uhr Gottesdienst

Oberhörlen 10.30 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Niederhörlen 9 Uhr Gottesdienst

OSTERMONTAG, 2. APRIL

Angelburg

Gönnern 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Frechenhausen 10.15 Uhr Kirchspiel-Gottesdienst

Bad Endbach

Bad Endbach kein Gottesdienst!

Bottenhorn 10.15 Uhr Kirchspiel-Gottesdienst mit dem Gitarrenkreis und Kirchenmusiker Holger Staus

Hartenrod 10 Uhr Gottesdienst

Wommelshausen 10.30 Uhr Gottesdienst, Alte Kirche

Biedenkopf

Biedenkopf 10 Uhr Ökumenischer Oster-Gottesdienst, Stadtkirche

Eckelshausen 10.15 Uhr Gottesdienst

Wallau 10.15 Uhr Gottesdienst

Wolfgruben 9 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Bischoffen

Bischoffen 10.45 Uhr Gottesdienst

Wilsbach 9.30 Uhr Gottesdienst

Niederweidbach 10.15 Uhr Gottesdienst im ev. Gemeindehaus (Mittelstraße 16), anschließend Osterfrühstück

Oberweidbach 9.30 Uhr Gottesdienst

Breidenbach

Breidenbach 10.30 Uhr Oster-Gottesdienst

Kleingladenbach 10.45 Uhr Gottesdienst und Kindergottesdienst mit Ostereiersuchen

Niederdieten 10 Uhr Familien-Gottesdienst

Dautphetal

Buchenau 19 Uhr Taizé-Gottesdienst

Allendorf 9.15 Uhr Gottesdienst

Hommertshausen 10.10 Uhr Osterfestgottesdienst mit “Cantate Domino”, Gemeindehaus

Friedensdorf 10.30 Uhr Gottesdienst

Holzhausen/H 10.30 Uhr Jugendgottesdienst zum Auftakt des Ostertreffen der Ev. Dekanatsjugend

Herzhausen 11 Uhr Gottesdienst

Wolfgruben 9 Uhr Gottesdienst

Eschenburg

Simmersbach 10.30 Uhr Oster-Gottesdienst (mit Roth)

Gladenbach

Bellnhausen 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Gladenbach 10 Uhr Kirchspiel-Abendmahls-Gottesdienst zum Thema: „Freut euch des Lebens!“; mit Chor der Martinskirche und Musikteam

Friebertshausen 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Mornshausen/S 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Römershausen 9.15 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Runzhausen 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Weidenhausen 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Steffenberg

Obereisenhausen 9.15 Uhr Gottesdienst

Oberhörlen 9 Uhr Gottesdienst

Niederhörlen 10.30 Uhr Gottesdienst

 

SÜDGEMEINDEN”

GRÜNDONNERSTAG, 29. März

Wetzlar-Hermannstein 19 Meditative Abendmahlsfeier

Wetzlar-Naunheim 19.30 Uhr Taizé- Gottesdienst mit Abendmahl

Lahnau-Waldgirmes 19 Uhr Abendmahls-Gottesdienst

Bischoffen

Roßbach 18 Uhr Gottesdienst

KARFREITAG, 30. März

Wetzlar-Hermannstein 10 Uhr Trauer-Gottesdienst mit Abendmahl

Wetzlar-Naunheim 10 Uhr Punkt-10 Gottesdienst mit Abendmahl

Lahnau-Waldgirmes 15 Uhr Gottesdienst, mit Gemischtem Chor

Bischoffen

Bischoffen 15.30 Uhr Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu

Niederweidbach 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Oberweidbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Roßbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wilsbach 17 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

OSTERSONNTAG, 1. April

Wetzlar-Hermannstein 6 Uhr Liturgische Feier des Ostermorgens; 8 Uhr Osterfrühstück (Gemeindehaus, Anm. bis 29.3. erbeten); 9.15 Uhr Osterjubel mit Trompetenbläsern auf dem Friedhof; 10 Uhr Familien-Gottesdienst mit Projekt-Band

Wetzlar-Naunheim 10 Uhr Festlicher Oster-Gottesdienst mit Taufen und dem CVJM-Posaunenchor, parallel Event-Kindergottesdienst im Ökumenischen Gemeindezentrum

Lahnau-Waldgirmes 6 Uhr Osternachts-Gottesdienst mit Anzünden des Osterlichts; anschl. Osterfrühstück im Wichernhaus; 10 Uhr Festgottesdienst mit dem Posaunenchor.

Bischoffen

Bischoffen 6 Uhr Oster-Frühgottesdienst, mit Singkreis

Wilsbach 6 Uhr Oster-Frühgottesdienst mit Abendmahl, anschließend Osterfrühstück

Niederweidbach 10.45 Uhr Gottesdienst

Roßbach 9.30 Uhr Gottesdienst

OSTERMONTAG, 2. APRIL

Wetzlar-Hermannstein 10 Uhr Fest-Gottesdienst

Wetzlar-Naunheim 10 Uhr Gottesdienst (mit Pfr.Frieder Ackermann, Waldgirmes)

Lahnau-Waldgirmes 10 Uhr Ostergottesdienst

Bischoffen

Bischoffen 10.45 Uhr Gottesdienst

Wilsbach 9.30 Uhr Gottesdienst

Niederweidbach 10.15 Uhr Gottesdienst im ev. Gemeindehaus (Mittelstraße 16), anschließend Osterfrühstück

Oberweidbach 9.30 Uhr Gottesdienst

 

OBERES EDERTAL

GRÜNDONNERSTAG, 29. März

Allendorf/Eder 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Alte Kirche

Allendorf-Rennertehausen 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hatzfeld 19 Uhr Passionsandacht mit Abendmahl; Emmauskapelle

Battenberg 19 Uhr Feier-Abendmahl mit Abendessen; Gemeindehaus

Battenberg-Dodenau 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Battenberg-Berghofen 19 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Bromskirchen-Somplar 19.30 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl

Münchhausen-Oberasphe 20.30 Uhr Tisch-Agapemahl

KARFREITAG, 30. März

Allendorf/Eder 15 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Allendorf/E-Osterfeld 13.30 Uhr Gottesdienst, Lebenshaus-Kapelle

Allendorf-Battenfeld 15 Uhr Gottesdienst mit Frauenchor und MGV Battenfeld

Battenberg 10 Uhr Gottesdienst mit Singkreis

Battenberg-Frohnhausen 10.45 Uhr Gottesdienst

Battenberg-Dodenau 10.30 Uhr Gottesdienst

Battenberg-Laisa 10.45 Uhr Gottesdienst

Biedenkopf-Dexbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Frauenchor

Bromskirchen 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hallenberg 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Gemeindezentrum

Hatzfeld 10.35 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hatzfeld-Eifa 9.30 Uhr Gottesdienst

Hatzfeld-Holzhausen 9.25 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hatzfeld-Reddighausen 9.15 Uhr Gottesdienst

Münchhausen-Oberasphe 15 Uhr Gottesdienst

KARSAMSTAG 31. März

Bromskirchen 22 Uhr Osternachts-Gottesdienst mit Taufe

OSTERSONNTAG, 1. April

Allendorf/Eder 6 Uhr Fackelwanderung, 7 Uhr Feier der Osternacht mit anschließendem Frühstück

Allendorf-Battenfeld 10.30 Uhr Gottesdienst

Allendorf/E-Osterfeld 6 Uhr Fackelwanderung ab Lebenshaus-Kapelle zum Ostergottesdienst nach Allendorf

Allendorf-Rennertehausen 9.30 Uhr Gottesdienst

Battenberg 6.30 Uhr Osternachts-Gottesdienst mit Singkreis (Kirche) und anschließendem Osterfrühstück im Gemeindehaus

Battenberg-Frohnhausen 9.30 Uhr Gottesdienst

Battenberg-Dodenau 10.30 Uhr Gottesdienst

Battenberg-Laisa 7 Uhr Ostergottesdienst

Biedenkopf-Dexbach 10.45 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Bromskirchen 10.45 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl

Bromskirchen-Somplar 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Hatzfeld 6 Uhr Osternachtsfeier, Emmauskapelle; 10.35 Uhr Gottesdienst mit Posaunenchor

Hatzfeld-Eifa 10.45 Uhr Ostergottesdienst

Hatzfeld-Holzhausen 9.25 Uhr Gottesdienst

Hatzfeld-Reddighausen 6 Uhr Osternachtsfeier mit anschließendem Frühstück

OSTERMONTAG, 2. APRIL

Allendorf/Eder 10.30 Uhr Gottesdienst mit Osterspiel der Kindergottesdienstkinder

Allendorf-Rennertehausen 10 Uhr Gottesdienst mit Osterfrühstück im DGH

Battenberg 10 Uhr Ostergottesdienst

Battenberg-Frohnhausen 6 Uhr Osterspaziergang

Battenberg-Dodenau 10.30 Uhr Ostergottesdienst mit Abendmahl

Battenberg-Berghofen 10.45 Uhr Gottesdienst

Biedenkopf-Engelbach 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Bromskirchen 10.45 Uhr Gottesdienst

Hallenberg 9.30 Uhr Familiengottesdienst, anschl. Ostereiersuchen mit Osterkaffee

Hatzfeld 10.35 Uhr Gottesdienst

Hatzfeld-Reddighausen 9.15 Uhr Ostergottesdienst mit Abendmahl

Münchhausen-Oberasphe 10.45 Uhr Ostergottesdienst